Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Geschäftsleitung

Rico Girardi
dipl. Schreinermeister
Tel. +41 43 322 66 86
E-Mail: r.girardi@girardi.ch
Vreni Girardi
Sekretariat / Buchhaltung
Tel. +41 43 322 66 87
E-Mail: v.girardi@girardi.ch
Marco Girardi
Innenarchitekt HfG
Tel. +41 43 322 66 96
E-Mail: m.girardi@girardi.ch
Martin Birrer
dipl. Projektplaner VSSM
Tel. +41 43 322 66 90
E-Mail: m.birrer@girardi.ch
Mario Riolino
dipl.Techniker HF Innenarch.
Tel. +41 43 322 66 92
E-Mail: m.riolino@girardi.ch

Planung / AVOR

Zeno Anselm
AVOR & Bankschreiner
Tel. +41 43 322 66 97
E-Mail: z.anselm@girardi.ch
Corina da Rugna
Sachbearbeiterin
Tel. +41 43 322 66 84
E-Mail: c.darugna@girardi.ch
Roger Ernst
Projektleiter / AVOR
Tel. +41 43 322 66 91
E-Mail: r.ernst@girardi.ch
Sebastian Freiberg
dipl. Werkmeister
Tel. +41 43 322 66 95
E-Mail: s.freiberg@girardi.ch
Ernst Halter
dipl. Schreinermeister
Tel. +41 43 322 66 82
E-Mail: e.halter@girardi.ch
Markus Waltert
AVOR
Tel. +41 43 322 66 85
E-Mail: m.waltert@girardi.ch
Jrène Zimmermann
Sachbearbeiterin
Tel. +41 43 322 66 84
E-Mail: j.zimmermann@girardi.ch

Montage

Thomas Guggenbühl
Montage- & Bankschreiner
Wolfgang Pache
Hilfsarbeiter
Willi Ritter
Montage- & Bankschreiner

Produktion

Jürg Breuss
Möbelschreiner
Peter Hagenbuch
CNC Maschinist
Bruno Huber
CNC Maschinist
Cédric Neuhaus
Möbelschreiner
Daniel Rickli
Transporte & Hauswart
Amy Schwab
Möbelschreinerin
Adrian Wälti
Produktionsleitung

Sekretariat

Philip Schaefer
Sekretariat / Buchhaltung
Tel. +41 43 322 66 99
E-Mail: p.schaefer@girardi.ch
Roger Schmutz
Marketing / Werbung / PR
Tel. +41 43 322 66 83
E-Mail: r.schmutz@girardi.ch

Lehrlinge

Aliu Banchong
Möbelschreiner in Ausbildung (3. Lehrjahr)
Denise Grüter
Möbelschreinerin in Ausbildung (4. Lehrjahr)
Claudio Hagenbuch
Möbelschreiner in Ausbildung (1. Lehrjahr)
Mathias Hunold
Möbelschreiner in Ausbildung (2. Lehrjahr)